Губернатор поручил провести ревизию исполнения наказов оренбуржцев

Под руководством первого вице-губернатора Валерия Рогожкина и вице-губернатора по финансово-экономической политике Натальи Левинсон состоялось заседание кабинета министров, на котором обсуждался ход исполнения наказов оренбуржцев и поручений губернатора, данных во время рабочих поездок главы региона по городам и районам области.

Губернатор регулярно бывает в территориях, где посещает промышленные и социальные объекты, встречается с коллективами, участвует в сходах граждан. Только за два последних месяца 2011 года Юрий Берг посетил 28 муниципальных образований, провел более 85 встреч с населением, в которых приняли участие без малого 10 тысяч человек. И на каждой из них звучали вопросы, проблемы, обращения. Как и обещал Юрий Берг, ни одно из них не остается без внимания руководителей соответствующих ведомств. Для этого аппарату Правительства было дано поручение обобщить все обращения, составить график их выполнения с конкретными мероприятиями и сроками.

В перечень вошло более 200 пунктов. Люди обращались с вопросами самого разного характера – от строительства детского сада до зарплат работникам культуры, от межпоселковых дорог до просьб отремонтировать жилье одиноким старикам. Заботят оренбуржцев проблемы экологии на востоке области, отсутствие газа в селах на 30 дворов, строительство новых школ в райцентрах, проблемы трудоустройства на селе, дефицит кадров в медицине. По ходу осмотра объектов глава области также вносил в перечень свои поручения, которые, в частности, касаются качества ремонтов в больницах области, устаревших школьных автобусов, качества, так называемых, «школьных» дорог. Все эти вопросы были внесены в план работы Правительства и поставлены на контроль. По итогам первого совещания стало понятно, что часть обращений уже получили положительное решение, выполнение остальных обрело реальные временные сроки.

Информация о выполнении обращений, по поручению губернатора, будет регулярно доводиться до жителей муниципальных образований через местные средства массовой информации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий