Казаки Оренбургского окружного казачьего общества приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых православному празднику Крещения Господня 18-19 января 2012 года.

Как и в прошлые года, на Святое Крещение казаки со своими семьями побывали на праздничных церковных службах. В частности, казаки станицы Славянской во главе с атаманом Бельковым Юрием Петровичем участвовали в службе в Никольском кафедральном соборе Оренбурга, где так же встречали митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина. По окончании богослужения казаки направились к прорубям на реке Урал. Аналогичным образом прошли празднования в посёлке Пригородном, где действиями казаков руководил атаман местного казачьего общества войсковой старшина Покровский Александр Викторович, а так же Бузулуке, Беляевке, Татищево и в других населённых пунктах Оренбургской области.
Помимо этого во всех станицах и хуторах Оренбургского окружного казачьего общества казаками была организована охрана общественного порядка на территории храмов и иорданей. Опыт показывает, что такой основательный подход к организации и проведению массовых праздников и мероприятий со стороны казаков себя полностью оправдывает: в этом году праздник Крещения Господня в очередной раз прошёл без эксцессов.
Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери в канун этого Светлого праздника прибыл в Уральск. Здесь, по имеющемуся плану Икона посетила Женский монастырь Покрова Пресвятой Богородицы и Кафедральный собор архистратига Михаила. Кроме того, при поддержке уральских казаков во главе с атаманом Иртикеевым Сергеем Павловичем, оренбургские крестоходцы так же совершили выход к иордани на реке Урал. 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также