Оренбургская "Надежда" в гостевом матче со счетом 75:63 уступила действующему чемпиону Евролиги - испанской команде "Авенида".

Первая четверть началась уверенной и агрессивной игрой оренбургской команды - уже через 3 минуты "Надежда" выигрывала со счетом 0:7. Первая четверть завершилась со счетом 16:18, в составе "Надежды" отличились: Ребекка Брансон - 7 очков, Екатерина Рузанова - 5 очков, по 2 очка набрали Алена Данилочкина, Елена Дублиевич и Кэтрин Дуглас.
Во второй четверти "Авенида" вырвалась вперед, и на большой перерыв команды отправились при счете 38:31 в пользу хозяек паркета.
Третья десятиминутка завершилась со счетом 59:45, и у "Надежды" оставалось лишь 10 минут на то, чтобы исправить ситуацию.
Выполнять эту задачу наши баскетболистки принялись, не откладывая - первые очки в четвертой десятиминутке - на счету "Надежды" (2 очка Елены Берсеневой). Уже через 3 минуты после старта "Надежда" сократила разницу в счете до 8 очков - 61:50. А за полторы минуты до сирены мы и вовсе были всего в 5 очках от "Авениды" - 68:63. Но Марта Харгай трехочковым броском уводит свою команду на безопасное очковое расстояние, а Эрика Де Соуза устанавливает окончательный счет в матче - 75:63.
Лучшими в "Надежде" в сегодняшнем матче стали: Ребекка Брансон (14+9), Алена Данилочкина (11+1), Кэтрин Дуглас (10+7)Елена Дублиевич (8+8), Елена Берсенева (8+1).
Лучшие у соперника: Деванна Боннер (26+12), Марта Харгай (13+5), Эрика Де Соуза (11+8), Изабель Санчес (11+1).

Следующие три матча оренбургская "Надежда" проведет дома, на паркете СКК "Оренбуржье" - 22 января против курского "Динамо", 25 января - против турецкого "Фенербахче", 28 января - против "Спарты энд К" из Видного. Желаем удачи нашей команде!

Пресс-служба: 8 (3532) 29-40-17