"Детектор лжи" помог следователям найти убийцу

Оренбуржец задушил спящего отца, расчленил и разбросал по городу части тела. Лишь детектор лжи помог разоблачить убийцу.

В полицию с заявлением об исчезновении брата обратился 62-летний житель Оренбурга. Он рассказал, что долго не получал вестей от 49-летнего брата Ивана: всякий раз, когда он приходил его проведать, племянник отвечал, что отец ушел в магазин.

Главным подозреваемым у сыщиков сразу стал 19-летний Александр Ш., сын пропавшего, студент государственного технического университета, который после развода родителей жил с отцом.

- Парень тщательно продумал линию поведения и имел ответы на все вопросы, однако сразу вызвал подозрения у следователей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова. - Наш сотрудник Руслан Сатыбалдинов по собственной инициативе предложил подозреваемому пройти полиграф. Машину обмануть ему не удалось.

Уверенный студент легко согласился на эксперимент. Сперва он был абсолютно спокоен, но, после того как следователь начал задавать прямые вопросы об убийстве, аппарат показал, что молодой человек сильно волнуется. Лишь после этого Александр не выдержал и во всем признался.

Студент рассказал, что в последнее время отец надоел ему нотациями, как надо жить и как надо учиться. Когда мужчина уснул, сын накинул ему на шею веревку и задушил.

После этого в ванной распилил тело на множество частей. Крупные фрагменты он вывез за город и выбросил в реку, а мелкие части тела разбросал на улицах Оренбурга.

Свою вину будущий технолог признал полностью, ему грозит провести за решеткой 15 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий