Еще 44 молодых семьи Оренбуржья справят новоселье

Сегодня в малом зале здания «Агропрома» состоялось вручение молодым семьям свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов подчеркнул, что поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий является важнейшим направлением жилищной политики Правительства Оренбургской области. Именно поэтому в нашем регионе действует уже вторая программа по обеспечению жильем молодых семей. По итогам реализации программы с 2003 по 2011 годы решили свой жилищный вопрос 5 560 семей. Всего в 2012 году в рамках Программы около 1500 молодых семей получат государственную поддержку. Программа будет продолжена в 2013 – 2015 годах. Финансирование ее мероприятий из областного бюджета на весь период составит более 4682 млн.рублей. За время реализации Программы будет оказана помощь в приобретении жилья не менее 9200 молодым семьям.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

на приобретение жилья в размере от 35% до 60% от расчетной стоимости жилья;

на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%–20% от расчетной стоимости жилья;

при получении кредита в размере 20%–30% от расчетной стоимости жилья.

В областном бюджете в 2012 году на эту социальную выплату запланировано 80 млн.рублей. В прошлом году 160 молодым семьям вручены свидетельства на получение социальной выплаты. 13 января 2012 года министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области принято решение о предоставлении социальной выплаты еще 44 молодым семьям на общую сумму 20 млн.рублей. Весь список претендентов (44 молодых семьи) опубликован на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области orenmin-mst.ru. В 2012 году 170 молодым семьям будет предоставлена эта социальная выплата, которая предназначена для молодых семей, использующих кредиты в банке для приобретения жилья.

Всего в 2012 году около 1500 молодых семей получат государственную поддержку в рамках Программы. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий