Около 600 рейсов проведено специалистами областной службы санавиации в 2011 году

В минувшем году специалистами отделения экстренной и консультативной помощи Областной клинической больницы выполнен 591 рейс в территории области, в том числе 512 выездов автотранспортом и 79 вылетов воздушным транспортом. Почти четвертую часть из них составляет экстренная специализированная помощь детям, в основном неонатологическая. 

На выездах специалистами областной службы санавиации проведено 84 операции, проконсультировано 598 больных. В лечебные учреждения областного центра для оказания высококвалифицированной медицинской помощи транспортировано 134 пациента. По телефону дано 950 консультаций.

В работе было задействовано 175 специалистов. Основные виды оказанной медицинской помощи – хирургическая и консультативная. Наиболее востребованы нейрохирурги, хирурги, неонатологи, реаниматологи, акушеры-гинекологи.

С начала 2012 года проведено 10 выездов и 1 вылет, выполнена 1 операция.

Как комментирует главный хирург министерства здравоохранения области Юрий Бреус, в настоящее время решается вопрос создания подразделений областной службы санавиации в Бузулуке и Орске, на базах городских станций скорой медицинской помощи. Это позволит приблизить экстренную специализированную медицинскую помощь жителям западной и восточной зон области, повысить ее качество и доступность.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий