Мужчина украл 6 000 рублей у своей гостьи

За кражу 6 000 рублей у 31-летней женщины сотрудниками уголовного розыска был задержан 33-летний ранее судимый житель Оренбурга.

В субботу днем женщина познакомилась во дворе дома по улице Котова с двумя мужчинами, один из которых предложил новой знакомой и своему другу отметить Старый Новый год у него дома. Прежде чем отправиться в гости, в магазине женщина приобрела на тысячу рублей продукты и спиртные напитки. В ходе употребления спиртного конфликтов между присутствующими не было. Друг в перерывах между застольем  по просьбе хозяина делал входную дверь, выполнив обещанную работу, ушел домой. Оставшись вдвоем, хозяин квартиры незаметно для своей гостьи похитил из ее куртки 6 000 рублей. Женщина обнаружила отсутствие денег, после того как стала собираться домой. Она начала требовать их возврата, на что мужчина ответил грубостью и потребовал покинуть его квартиру.

- После чего мужчина вновь созвонился со своим другом и предложил ему продолжить отмечать праздник. На такси они доехали до гостиницы «Колосок», сняли номер, в кафе продолжили употребление спиртного. Рано утром мужчина вернулся домой, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска, похищенных денег при нем уже не было,  - рассказывает заместитель начальника следственного отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 УК РФ «кража»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий