Заместителем прокурора Светлинского района в суде поддержано государственное обвинительное по уголовному делу о тяжком преступлении.

28 декабря 2011 года заместителем прокурора Светлинского района Мороз Д. А. принято участие в уголовном деле по обвинению четырёх жителей Светлинского района совершивших тяжкое преступление.

Преступление, совершенное летом нынешнего года в. Светлом не было спонтанным. Как показало следствие, девушка и три молодых человека открыто похитили имущество у приезжих парней из г. Оренбурга по договоренности после тщательной подготовки.

Группа лиц в составе девушки и трех молодых людей ворвалась в комнату постояльцев гостиницы, где в ходе применения насилия бандиты отобрали у потерпевших ценности.

В результате совершенного грабежа двум потерпевшим причинен легкий вред здоровью, что позволило следствию квалифицировать действия двоих нападавших по более тяжкой статье уголовного кодекса – разбой.

В результате рассмотрения уголовного дела двум участникам нападения назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 8 месяцев до 2 лет 8 месяцев.

Остальным участникам преступления назначено условное наказание с испытательным сроком, в течение которого осужденные докажут обществу свое исправление.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также