Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав исполняется 94 года

Завтра, 14 января, исполняется 94 года со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этот день в 1918 году был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков.

Указом Президента Российской Федерации от 06 сентября 1993 года №1338 «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав» закреплена главенствующая роль Комиссий по делам несовершеннолетних в государственной системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав.

В систему комиссий Оренбургской области входят: 1 областная, 49 муниципальных, 525 общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На сегодняшний день роль Комиссии остается приоритетной и координирующей в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Дети и подростки остаются категорией, особо нуждающейся в государственной поддержке, и они должны находиться под защитой государства.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике, председатель КДН и ЗП Правительства Оренбургской области Павел Самсонов обратился с поздравлениями и словами благодарности за проделанную работу ко всем членам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав:

«Ваша деятельность – это достойный пример реальной помощи в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных явлений.

Присущие Вам чувство ответственности за порученное дело, решительность, смелость и настойчивость достойны самого глубокого уважения и заслуженно являются примером для других. На Вашем счету не одна спасенная детская жизнь и судьба.

Выражаю всем благодарность за добросовестное исполнение служебного долга, профессиональное мастерство.

От всей души желаю доброго здоровья, счастья и благополучия на долгие годы, дальнейших успехов в нелегкой, но такой необходимой деятельности сделать детство счастливым и обеспечить полноценное развитие личности ребенка».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также