Ответственность за оборот гражданского оружия ужесточена

С 01.07.2011 года вступил в законную силу Федеральный закон от 28.12.2010 года № 398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия».

Данный закон устанавливает дополнительные запреты на ношение, использование гражданского оружия, запрещает иметь при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях на иных публичных мероприятиях.

Как сообщает инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Оренбургу Елена Семенова, за совершение преступлений и правонарушений, связанных с оборотом гражданского оружия Федеральным законом усиливается административная и уголовная ответственность. Установлена обязанность граждан Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного длинноствольного оружия самообороны, которые обязаны не реже одного раза в пять лет пройти подготовку и проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий