У бильярдного спорта Оренбуржья хорошие перспективы

В конце декабря прошлого года в стенах Олимпийского Комитета России прошла очередная конференция Федерации бильярдного спорта России.

На ней присутствовало 29 делегатов из 56 регионов страны. В Президиуме Конференции – президент Федерации П. Н. Завальный, вице-президент В. П. Никифоров, генеральный секретарь Я. Л. Фирсов, президент МКБС Е. Б. Иванов, руководитель направления снукер С. Рябинин.

По предложению председательствовавшего на собрании П.Н.Завального, присутствующие почтили минутой молчания трагически погибшего в автокатастрофе выдающегося российского бильярдного тренера Константина Крюкова.

На конференции была выставлена оценка деятельности ФБСР за истекший год. Можно уверенно утверждать, что в российском бильярде наблюдается положительная динамика: регулярно завоевываются медали самой высокой пробы, особенно в женском русском бильярде, юниорском и взрослом пуле.

Отмечены успехи направления пул и снукер. За последние годы подготовлено 28 квалифицированных тренеров по снукеру. Заслужили похвал за высокие достижения в спорте и пропаганду бильярда Д. Миронова, А. Фрейзе, Ю. Пащинский, А. Мажирина, Н. Ливада, В. Осьминин, Е. Лепинская, К. Крюкова и ряд других талантливых спортсменов.

Главное, что прозвучало на конференции: всему бильярдному спортивному сообществу и энтузиастам надо и дальше держать курс на более активное вовлечение в бильярдное движение отдаленных регионов и населенных пунктов нашей страны, в том числе в перспективных восточных регионах Сибири и Дальнего Востока. Надо превратить бильярд в спорт шаговой доступности. Уже сейчас те Федерации бильярдного спорта, которые серьезно занялись данным вопросом и озаботились созданием подготовительной базы для игроков, имеют серьезные результаты. Достаточно назвать Ростов-на-Дону и Воронеж. А успехи отдельных игроков в бильярдном спорте высших достижений послужат маяком для начинающих спортсменов и заложат основу для развития массового бильярда.

Прозвучала мысль о том, что средний возраст сильнейших игроков с 42 лет в 1994 г. снизился до 29 лет в 2011 г., что говорит о серьезном омоложении бильярда.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий