Председатель Правительства РФ Владимир Путин провёл селекторное совещание«Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации»

10 января председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провёл селекторное совещание на тему «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Премьер-министр, открывая совещание, заявил: «Сразу же хочу сказать, что положение дел в конкретном регионе определяется, конечно же, далеко не только наличием минеральных ресурсов или помощью из федерального центра, а, конечно, в значительной степени определяется и активностью самого регионального руководства. Даже при одинаковом уровне бюджетной обеспеченности, при сопоставимых объёмах федеральной поддержки, как я уже говорил, в одних регионах коллеги добиваются положительных результатов, причём очевидных положительных результатов. В других, к сожалению, мы видим совершенно другую картину, и часто весьма неблагоприятную».

«Нам, конечно, нужно с вами добиваться того, чтобы результаты работы, экономическая эффективность деятельности той или иной региональной команды напрямую отражались на уровне жизни граждан, проживающих на той или другой территории, чтобы не было разрыва между бумажными отчётами и социальным самочувствием граждан», - подчеркнул Владимир Путин.

В режиме видеоконференции на связь с премьер-министром выходили руководители российских регионов и отчитывались по тем или иным актуальным проблемам.

Оренбургская область на связь не вызывалась, но выступление председателя Правительства РФ, федеральных министров и отчеты губернаторов заслушали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Валерий Рогожкин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Вячеслав Васин, министр финансов Татьяна Мошкова, заместители министров Дмитрий Аниськов и Наталья Безбородова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также