«Ловили» и благодарили

Добросовестным пешеходам и водителям Оренбурга и Орска сказали «спасибо».

- Добрый день! Инспектор Долгов.

- Здравствуйте, а что случилось, я вроде бы ничего не нарушал! - настаивает водитель Рено.

- Совершенно верно! Вы грамотно поступили на дороге: пропустили пешехода и не стали мешать маневру автомобиля справа. Спасибо вам за добросовестность! – неожиданно произносит Иван Викторович.

Оторопевший водитель медленно отвечает: «И вам спасибо…».

- За соблюдение правил дорожного движения примите от нас вот этот знак! Мы надеемся, что и в дальнейшем вы будете таким же добропорядочным на дороге, - продолжает общение с водителем руководитель ОРОО ОБДД Ирина Моргунова.

В то же время замруководителя Марина Кошелева вручает спецзначок двум молодым людям, которые, несмотря на возможность перебежать на красный, все таки дождались разрешающего сигнала светофора и только потом перешли проезжую часть.

В Международный день благодарности общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения», совместно с ГИБДД говорили «спасибо» всем оренбуржцам и орчанам, которые не нарушали ПДД, а для того, чтобы и в будущем горожане поступали также ответственно, дарили спецзнаки и спецзначки.

Акция проходила на пяти участках Оренбурга и двух Орска. Добросовестных горожан «ловили» в областном центре на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина, Чкалова и Уральской, проспекту Дзержинского и Конституции, проспекту Победы и Терешковой и проспекту Гагарина 39. В Орске – на пр. Ленина и пл.Гагарина.

1500 спецзнаков и спецзначков было роздано за двухчасовую акцию и тысячи слов благодарности всем вежливым, ответственным и добросовестным участникам дорожного движения.

 

Дополнительная информация по телефону: 69-19-04 – Полина Писарева

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий