На шаг ближе к финалу

10 января в ОГУ состоялась вторая волна отборочного тура открытой олимпиады школьников по физике. Ее материалы разработаны в Башкирском государственном университете.

Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ на 2011/12 учебный год, дающих победителям и призерам право на льготное поступление в вузы Российской Федерации. Цель олимпиады - выявление и развитие у школьников интереса к физике, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, содействие их профессиональной ориентации.

10 декабря 2011 года в ОГУ проходила первая волна олимпиады по физике, в которой приняли участие 54 одиннадцатиклассника из Оренбурга. Спустя месяц попробовать свои силы в ОГУ пришли еще 15 юных физиков. За два часа ребята должны были решить четыре непростые задачи. Александр Прошин, одиннадцатиклассник гимназии № 1 города Оренбурга, первым справился с заданиями и поделился своими впечатлениями:

- Я увлекся физикой два года назад, много занимался, поэтому предложенные задачи у меня не вызвали затруднений. Я уверен в правильности своих решений.

Для учащихся из районов Оренбургской области отборочный тур проводится заочно: задания отправляются по почте или через Интернет.

Список участников, прошедших в заключительный тур олимпиады, будет размещен на сайте университета http://www.osu.ru и на web-странице http://olymp.osu.ru до 25 января.

4 февраля состоится заключительный, очный, тур олимпиады.

 

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий