ТНК-ВР получила право пользования недрами нового участка в Оренбургской области

26 декабря 2011г. в Оренбургской области состоялся аукцион на право пользования недрами Новобоголюбовского участка. Победителем аукциона признано ОАО «Оренбургнефть» (добывающее предприятие ТНК-ВР), сообщает Управление по недропользованию по Оренбургской области (Оренбургнедра). Итоги аукциона утверждены приказом Оренбургнедра №235-пр от 27.12.2011 года. Победитель аукциона получил право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет.

Новобоголюбовский участок расположен в Новосергиевском, Красногвардейском и Сорочинском районах Оренбургской области и включает в себя части Кодяковского, Боголюбовского и Красного месторождений нефти. Общая площадь Новобоголюбовского участка недр составляет 389 квадратных метров.

Извлекаемые запасы нефти в пределах Новобоголюбовского участка, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ по состоянию на 01.01.2010г., составляют: категории С1 – 1,866 млн. тонн, категории С2 – 0,423 млн. тонн Прогнозные ресурсы нефти на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья России по состоянию на 01.01.2002г. составляют 2 млн. тонн категории Д1Л  и 5,7 млн. тонн категории Д1.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий