В Оренбуржье следователи расследуют уголовное дело по мошенничеству, в котором один из обвиняемых – руководитель подразделения администрации

Следственной Частью СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ по фактам мошеннических действий фирмы подрядчика, выполнявшей реконструкцию здания бани №1 г. Абдулино.

В настоящее время, следствие располагает данными о том, что руководитель одного из структурных подразделений администрации МО Абдулинский район Оренбургской области в 2008-м году вступил в преступный сговор с директором одной из фирм Оренбургской области в целях незаконного обогащения. Для этого он, злоупотребляя полномочиями, обеспечивал в нарушение требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в ходе размещения муниципальных заказов на выполнение строительных и проектно-изыскательских работ, победу одной и той же фирмы. Установлены случаи, когда данная фирма начинала строительные и проектно-изыскательские работы ещё до начала проведения торгов.

В настоящее время, учитывая установленные факты попыток давления со стороны обвиняемых лиц на участников уголовного процесса (свидетелей) с целью уклонения от привлечения к уголовной ответственности, в отношении двоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Количество возбужденных эпизодов преступной деятельности – 4. Три из них относятся к категории тяжких, за которое уголовным кодексом предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий