Герои среди нас

В Орске ночью произошла трагедия. В однокомнатной квартире по улице Краматорской на первом этаже пятиэтажного дома произошёл пожар. В городскую больницу № 2 доставлены пострадавши: 35-летний мужчина и 28-летняя женщина с термическими ожогами 3 степени – 90% и 95% тела. Пожар возник молниеносно, в результате взрыва хранящейся в квартире пятилитровой канистры с ацетоном, возле которой чиркнули спичкой, прикуривая сигареты, владельцы квартиры, которые и стали единственными пострадавшими от ожогов. Пострадавших могло быть гораздо больше, если бы не своевременная активная помощь сотрудников полиции.

В эту ночь мобильный экипаж ОБ ППСП УМВД России по городу Орску – командир взвода капитан полиции Бибулат Дибиров и водитель старший сержант Азамат Абдрахманов несли службу на своём участке. Проезжая по улице Краматорской, увидели бегущих, навстречу машине двух обгоревших людей с криками о помощи. Быстро сориентировавшись и узнав адрес пожара, через минуту были на месте. Вход в подъезд полыхал огнём!

Рассуждать было некогда. Сообщив во все необходимые службы, не дожидаясь их приезда, стали действовать самостоятельно, так как видели в окнах первого этажа людей, отрезанных от выхода огнём, просящих о помощи. И как раз вовремя подоспел пеший патруль: капитан полиции Виталий Сбитнев и старший сержант полиции Владимир Ефременков, и еще один мобильный экипаж ОБ ППСП – командир роты майор полиции Жакслык Байкадамов и сержант Андрей Сатурин -  услышавшие сообщение по рации.  Почти задыхающуюся бабушку, сломав пластиковое окно, Владимир Ефременков вынес на руках на свежий воздух. В это же время другие сотрудники принимали все меры, чтобы вызволить из задымлённого плена родителей с маленькими детьми, на окнах квартиры которых были установлены решётки. Чтобы сорвать решётки, пришлось использовать силу машины. Трос рвался два раза. Но стремление помочь людям было сильнее. И решётка поддалась! Испуганную семью спасли. Детям пяти и десяти лет отдали бушлаты, чтобы не замерзли, все-таки на улице ночь и -15 градусов…

После этого к тушению пожара приступили прибывшие пожарные службы, МЧС, скорая помощь увезла пострадавших. Сотрудники ГИБДД обеспечили беспрепятственное движение служебного спецтранспорта, а сотрудники МОВО не допускали посторонних на место происшествия.

Герои среди нас. И по другому быть не могло!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий