В области принимаются все возможные меры по укреплению безопасности авиационного транспорта в Оренбургской области

Первое заседание вновь созданной аэропортовой комиссии по авиационной безопасности в Оренбургской области провел председатель комиссии, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Олег Димов.

Члены комиссии обсудили технологию допуска на контролируемую территорию ФГУП «Международный аэропорт «Оренбург» им. Ю. А. Гагарина личного состава и транспорта правоохранительных органов, а также план работы комиссии на 2012 год.

Утверждение технологии допуска вызвано необходимостью принятия дополнительных мер по укреплению транспортной безопасности в области, в первую очередь, в авиации, и во исполнение Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства РФ.

В своем вступительном слове Олег Димов подчеркнул, что порядок на территории начинается с соблюдения режима, и это бесспорно. Но не менее важно для органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, иметь возможность беспрепятственного посещения режимных территорий в случаях, не терпящих отлагательства. Предложенный руководством проект технологии допуска максимально учитывает эти потребности, не допуская в то же время возможности для отдельных лиц прикрываться законом для осуществления целей, не связанных со службой.

С информацией о представленном проекте выступили начальник штаба службы авиационной безопасности ФГУП «Международный аэропорт «Оренбург» Юрий Попов, сотрудник аппарата Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Алексей Судаков, представители УМВД РФ по Оренбургской области, УФСБ России по Оренбургской области. Были внесены замечания и предложения.

Представленную технологию допуска отдельных категорий должностных лиц правоохранительных органов и иных специальных организаций и их служебного транспорта на территорию ФГУП «Международный аэропорт «Оренбург» решено доработать и утвердить с учетом внесенных изменений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также