Мост, разрушенный паводком, восстановлен благодаря поддержке областного бюджета

Восстановлен и сдан в эксплуатацию мост через реку Боровку на автодороге Бузулук - Колтубановский в Бузулукском районе.

Данный мост разрушен весенним паводком в апреле этого года. Фактически все лесные посёлки в Бузулукском бору, в том числе и пятитысячный Колтубановский, оказались в блокаде. Ведь данный путепровод - часть единственной автотранспортной артерии, связывавший их с Бузулуком. Чтобы хоть как-то наладить автомобильное сообщение и не оставить в беде жителей, силами районной администрации был сооружён временный понтонный мост. Но переправа постоянно приходила в негодность — особенно значительные разрушения наносили ему большегрузные автомобили, проезжавшие по нему вопреки всем запрещающим дорожным знакам.

На сходе граждан жители посёлка решили обратиться к губернатору Юрию Бергу. Глава области откликнулся на просьбу людей. Окончательное решение о выделении средств на восстановление моста приняло Законодательное Собрание области. К строительству моста подрядчик «Мостотряд-56» приступил в мае - сразу же, как только сошёл паводок. Строители трудились в две смены. Работы шли под личным контролем главы Бузулукского района Владимира Садова. Финансирование осуществлялось из областного бюджета, в восстановление снесённого вешними водами путепровода вложено 38 миллионов рублей денежных средств.

Движение транспорта между Бузулуком и лесными посёлками в Бузулукском бору было открыто 1 сентября. Губернатор Юрий Берг в ходе краткосрочного рабочего визита в город Бузулук и Бузулукский район лично принимал новый надёжный мост.

Длина моста составляет 56 метров.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий