Сотрудники полиции вернули гражданам похищенные аккумуляторы

Поздно ночью 25 декабря четверо друзей катались по городу на автомобиле ВАЗ-2106. Один из них находился за рулем, а остальные весело распивали алкогольные напитки.

По истечении некоторого времени выпивка и деньги закончились, а душа все еще требовала продолжения праздника. Парням пришла идея найти что-нибудь ценное и сбыть. При себе подобных предметов, естественно, не оказалось. Тогда компания принялась «шерстить» чужие авто.

На улице Новой им на глаза попалась «шестерка». Беспечный водитель оставил автомобиль незапертым, поэтому проникнуть в салон не составило никакого труда. Однако ничего ценного там обнаружить не удалось. Злоумышленники решили вскрыть капот, чтобы похитить аккумулятор. Неподалеку был припаркован автомобиль «ГАЗ-322132», владелец которого, очевидно, не особо печется о сохранности своего транспортного средства. Машина также стояла открытой. Молодые люди выдернули из под капота аккумулятор и, загрузив его в «шестерку», поехали дальше.

По чистой случайности хозяин «газели» заметил из окна, как неизвестные лица в спешке отбегают от его авто и что-то кладут в багажник другой машины. Когда он выскочил на улицу и обнаружил пропажу аккумулятора, воры уже скрылись. Мужчина сообщил об этом в полицию. Не успев запомнить госномер, он указал, что фары отсвечивают розовым.

- Сотрудники батальона ДПС, получив ориентировку, задержали преступников по «горячим следам». На улице Полтавской «лада» шестой модели была остановлена, а в ходе досмотра обнаружились похищенные аккумуляторы, – говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Гузалия Сагитова. - Это тот случай, когда благодаря квалифицированным действиям сотрудников ДПС удалось в кратчайшие сроки найти нарушителей порядка и вернуть похищенное пострадавшим.

Задержанные были доставлены в отдел полиции. Возраст преступников – 20 и 19 лет. Один из них в настоящее время находится под стражей, имея за плечами непогашенную судимость за угон, трое – под подпиской о невыезде. В соответствии со статьей 158 ч. 2 УК РФ «кража» суд может наказать криминальную четверку лишением свободы на срок до 5 лет.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий