Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга при изучении материалов уголовного дела выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга в ходе изучения материалов уголовного дела о совершенной краже, поступившего для утверждения обвинительного акта, выяснилось, что в магазине-закусочной ООО «Смак», расположенной на Привокзальной площади областного центра, допускаются нарушения норм трудового законодательства.

Организованная по данным сведениям проверка подтвердила факты несоблюдения правовых норм. Так, в торговом предприятии в нарушение положений Трудового кодекса РФ не издавались приказы о приеме и увольнении работников, с гражданами не заключались в письменной форме трудовые договоры, не заполнялись трудовые книжки. Они не были ознакомлены с локальными нормативными актами и иной документацией, связанной с их трудовой деятельностью. Заработная плата вопреки установленным требованиям выплачивалась им один раз в месяц и несвоевременно.

Все выявленные прокурором нарушения трудового законодательства явились поводом для возбуждения в отношении руководителя ООО «Смак» административного производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Его материалы направлены в Госинспекцию труда в Оренбургской области для рассмотрения по существу. Кроме того, в адрес директора общества направлено прокурорское представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий