В Кувандыке за год действия программы «Качество жизни. Здоровье» отремонтированы и переоснащены роддом, кардиология и терапия

Кувандыкская ЦРБ – одна из лечебных баз области, где в рамках программы модернизации создается межмуниципальный центр.

Для этого укрепляется материально-техническая база больницы, обучаются специалисты. После проведения необходимой работы в 2011-2012гг., в межмуниципальном центре на базе Кувандыкской ЦРБ будет оказываться экстренная специализированная медицинская помощь пациентам с сердечно-сосудистой патологией и патологией сосудов головного мозга, а также экстренная помощь в сложных случаях родоразрешения. Прикрепленная территория – Кувандыкский район и г.Медногорск, общей численностью свыше 74 тыс. человек.

В июле т.г. был начат капитальный ремонт в неврологическом отделении на 45 коек и терапевтическом корпусе на 90 коек.

В настоящее время ремонтные работы завершены, освоено 13,5 млн. рублей.

Обновленное неврологическое отделение с 27 сентября действует в рабочем режиме, выполняя свои функции в полном объеме.

Месяц назад приступили к работе подразделения, расположенные на 2-м этаже терапевтического корпуса. На днях будет запущен и 1-й этаж, где в дальнейшем будут находиться кардиологические больные.

Терапевтический корпус - постройка 1968 г. Сегодня он приобрел новый облик.

Если неврологическое отделение потребовало замены окон, дверей, электросетей, отделочных работ, то терапевтический корпус нуждался в самых серьезных преобразованиях – от полного обновления его «начинки» до наружной облицовки здания. В кардиологическом отделении на 20 коек создана палата интенсивной терапии на 4 койки. Расширено приемное отделение.

Для укрепления Кувандыкской службы родовспоможения по программе модернизации получено и уже введено в эксплуатацию новое оборудование общей стоимостью 14 млн. рублей: инкубатор для интенсивной терапии новорожденных, фетальные мониторы, ультразвуковое оборудование для рожениц и младенцев и др.

В скором времени будет введен в эксплуатацию двухэтажный акушерский корпус на 40 коек. Ввода этого объекта, имеющего межрайонный статус, ждут не только жители Кувандыкского района. Сюда же будут направляться сложные пациентки из Медногорска.

Объект находится на контроле губернатора области Юрия Берга. Выделено 60 млн. рублей областных средств, привлечены инвесторы – в общей сложности направлено 244 млн. рублей, из них 83 млн. – на приобретение оборудования, инвентаря, мебели.

Хорошие планы у Кувандыкского здравоохранения и на следующий, 2012-й год. По программе модернизации будет получен компьютерный томограф, уже строится помещение для нового оборудования. Укрепится и хирургическая служба.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий