На базе Центра профессиональной подготовки в Оренбурге прошла практическая конференция психологов области

Традиционно в ней принимают участие все психологи  внутренних дел области. Конференция направлена на оказание практической помощи молодым сотрудникам, передачу  наработанного опыта.

Конференцию открыли начальник УРЛС области  Сергей Коннов и заместитель начальника полиции Илья Слепцов. В своем выступлении  руководители подчеркнули особую важность работы психологической службы в органах внутренних дел, особенно в период реформирования. Ведь именно на их плечах лежит ответственность за психологический климат в коллективах.

На конференции были затронуты вопросы профессиональной деформации сотрудников, приемов противостояния психологическому насилию, работы со страхами сотрудников и многие другие. Перед психологами выступили заведующая кафедрой социальной психологии ОГУ Ирина Якиманская, заведующая кафедрой практической психологии Института бизнеса и политики Наталья Кормушина, доцент ОГМА Виктор Пастнов.

Член Общественного совета, психолог Геннадий Ищенко провел с психологами тренинг «Инструменты лидерства».

- Психолог в органах внутренних дел должен обладать сильными качествами. Этот человек должен вести за собой, а для этого он должен сделать так, чтобы ему научились  доверять. Ведь эмоции лидеров обладают заразительной силой. И задача психолога - именно зажигать, направлять сотрудников в их нелегком труде, именно этому я и учил своих коллег, - говорит член Общественного совета Геннадий Ищенко.

- Такие ежегодные встречи нам   очень нужны, - говорят психологи,- они не только помогают общаться, дают много полезных знаний, учат работе с людьми, но и заинтересовывают, сплачивают, помогают понять нюансы профессии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также