Подписано соглашение, направленное на развитие инвестиционной деятельности в сфере железнодорожного транспорта

Губернатор Юрий Берг и начальник ЮУЖД Виктор Попов подписали соглашение, направленное на развитие инвестиционной деятельности в сфере железнодорожного транспорта.

Сегодня в Сорочинске, после торжественного открытия нового вокзала, было подписано соглашение между Правительством Оренбургской области и Южно-Уральской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» о предоставлении компании «Российские железные дороги» налоговой льготы в виде пониженной ставки налога на прибыль на очередной период 2012 года.

За 2011 год ОАО «РЖД» получила льготу в сумме 81 млн. рублей, которая была направлена на капитальные вложения в объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Оренбургской области. Всего в текущем году на территории Оренбуржья предприятиями холдинга «РЖД» будет реализовано инвестиционных проектов на сумму 2,2 млрд. рублей, что на 38 процентов больше, чем в 2010 году. Правительством Оренбургской области принято решение о сохранении финансовой поддержки инвестиционной деятельности предприятия на уровне 80 млн. рублей в 2012 году.

ЮУЖД намерена в следующем году привлечь инвестиций в Оренбургскую область на сумму 1,8 млрд. рублей. Аналогичная работа ведется и другими предприятиями «РЖД» на территории Оренбуржья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий