Серию домашних матчей Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Локомотив» провел со стопроцентным результатом

После убедительных побед 13 и 14 декабря над самарским ЦСК ВВС (5:2 и 8:0), в выходные в Оренбург пожаловал ближайший преследователь – саратовский «Универсал».

17 декабря поединок начался с быстрого гола гостей, но вскоре Дмитрий Алексанин благодаря классным индивидуальным действиям сравнял счет. После перерыва разыгравшихся хозяев было не остановить! Шесть безответных мячей определили закономерную победу «Локомотива» – 7:1. Еще по одному мячу забили Евгений Трофимов, Нурмамед Шафиев, Денис Нохрин, Александр Казаев, Дмитрий Меркулов и Дмитрий Оськин.

Повторная встреча 18 декабря прошла с более явным преимуществом оренбуржцев. В первом тайме хозяева забили семь мячей, на что саратовцы ответили лишь одним голом с пенальти. После перерыва подопечные Александра Александровича Епифанова несколько сбавили обороты, и в итоге оформили победу со счетом 9:2. Хет-триком отметился лучший бомбардир команды Денис Нохрин, по два мяча забили Дмитрий Меркулов и Дмитрий Оськин, еще по разу отличились Никита Ерахтин и Вадим Горшунов.

С восемью победами «Локомотив» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Программу 2011 года наша команда завершит выездными матчами в Ульяновске (24-25 декабря) и Димитровграде (27-28 декабря). В Новом году оренбуржцы сначала сыграют в казахстанском Уральске (14-15 января), а 17 и 18 января на арене Центрального спортивного комплекса «Оренбург» (ул. Новая, 17а) встретятся с фарм-клубом ульяновской «Волги». Начало игр в 19:00. Для болельщиков вход свободный!