Бузулукская ЦРБ модернизируется

В рамках программы модернизации здравоохранения в Бузулукской центральной районной больнице капитально отремонтированы детское отделение, операционный блок, реанимационное отделение. К 3,9 млн. рублей, предусмотренным программой модернизации, еще полтора миллиона добавил местный бюджет.

- Главное завоевание – открытие детского отделения, - говорит главный врач Бузулукской ЦРБ Виктор Яковлев. – Этого отделения у нас не было с 1988 года, и дети района проходили стационарное лечение в городских больницах. Теперь детское отделение размещено на 1 этаже стационарного корпуса ЦРБ, на резервных площадях, и занимает оно свыше 500 квадратных метров. Созданы комфортные условия, палаты на 3-4 койки, процедурная, столовая, игровая комната. Организован бокс для временной изоляции пациента при подозрении на инфекционное заболевание. Подобран медицинский персонал для детского отделения – 2 врача и 10 медсестер.

Детское отделение готовится к приему детей.

Капитально отремонтированные отделение реанимации на 6 коек, а также оперблок, включающий плановую и экстренную операционные, уже работают в обычном режиме, обеспечивая должное качество медицинской помощи жителям района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий