В первой горбольнице Оренбурга создается межмуниципальный центр

В рамках программы модернизации здравоохранения на базе городской клинической больницы №1 скорой помощи г. Оренбурга будет организован межмуниципальный центр.

Здесь будет оказываться экстренная кардиологическая помощь жителям областного центра, а также Оренбургского и Сакмарского районов.

С этой целью укрепляется материально-техническая база лечебного учреждения. В текущем году проведен капитальный ремонт в отделении реанимации на 12 коек, первом хирургическом (на 60 коек) и первом кардиологическом (на 60 коек) отделениях, а также приемном покое. По программе модернизации на эти работы направлено 42,2 млн. рублей.

Как комментирует главный врач больницы Александр Щетинин, работа на объектах проведена «от и до»: сделана замена коммуникаций, системы приточно-вытяжной вентиляции, выполнена современная отделка, ремонт полов и потолков. С учетом современных требований решены вопросы освещения. Обновлена сантехника. Закупается новая мебель на средства ОМС т.д.

Коллектив лечебного учреждения уже оценил новые условия работы и надеется, что комфортность пребывания оценят пациенты, и созданная обстановка будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Повысит качество медицинской помощи новое оборудование. В 2011 г. в лечебное учреждение поступила современная медицинская техника на общую сумму 4,7 млн. рублей. Это электрокардиографы, электрокардиостимуляторы, кардиомониторы, дефибрилляторы, аппаратура для спонтанного дыхания, дозаторы, транстелефонная дистанционная телекардиография (приемная станция плюс 150 передающих устройств) и др.

В 2012 г. работа по укреплению материально-технической базы больницы в рамках программы модернизации продолжится. Будут капитально отремонтированы 2-е и 3-е хирургические отделения, 2-е кардиологическое отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии, а также две поликлиники. На эти цели будет направлено 120 млн. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также