В УФССП России по Оренбургской области прошел Координационный совет

В УФССП России по Оренбургской области состоялся Координационный совет Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области. В нем приняли участие Т. Н. Ганина, руководитель Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области, О. А. Божимова, руководитель УФССП России по Оренбургской области, Д. В. Кулагин, председатель Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России, А. М. Чадов, Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области, Л. Н. Зубарева, председатель комитета по вопросам записи актов гражданского состояния Оренбургской области и многие другие.

В течение Совета обсуждались различные вопросы. К примеру, «О состоянии исполнения органами местного самоуправления сельских поселений переданных полномочий в сфере совершенствования отдельных нотариальных действий и регистрации актов гражданского состояния, мерах по его улучшению».

Одним из значимых докладов был «О практике использования Управлением ФССП России по Оренбургской области электронных средств для правового просвещения граждан». Правовое просвещение граждан должно быть выстроено в систему, в которой функционируют разнообразные субъекты, ориентированные на повышение уровня правовой культуры населения. Оно актуально для всех государственных структур. Большую роль в правом просвещении играет Интернет-сайты. На сайте УФССП России по Оренбургской области без труда можно найти всю интересующую информацию о деятельности Службы. Еще одним из способов правового просвещения граждан является размещение новостной информации на сайте Управления в разделе «Новости». Как правило, все пресс-релизы содержат сведения о работе судебных приставов, мерах принудительного исполнения судебных решений и другой социально-значимой информации.

Подобные встречи поддерживают взаимоотношения между различными структурами, раскрывают новые перспективы, а открытый диалог помогает в решении сложных вопросов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий