Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали грабителей телефона

Под утро, патрулируя свой маршрут, группа задержания отдельного батальона полиции ОВО УМВД России в составе прапорщика полиции Юношева Владимира и прапорщика полиции Тасанова Абая получили вызов от дежурного ПЦО о грабеже, совершенном на улице Даля города Оренбурга.

Через несколько минут наряд полиции прибыл на место совершения преступления. Подъехав к указанному  дому, к полицейским подбежал молодой парень. Он рассказал, что двое неизвестных отобрали сотовый телефон и скрылись в одном из подъездов дома. Проследовав в подъезд, сотрудники полиции заметили двух неизвестных, которые заходили в квартиру на втором этаже.

С разрешения хозяйки квартиры, полицейские прошли и увидели подозреваемых. У одного из них при досмотре в кармане куртки  был обнаружен сотовый телефон похожий по описанию. В дальнейшем выяснилось, что хозяйка квартиры и потерпевший знакомы. Девушке надоели его звонки. Она рассказала об этом своим знакомым, которые решили ей помочь. Они отобрали сотовый телефон у потерпевшего и сказали: «Чтобы больше не звонил»!  Задержанные подумали, что все закончилось. А оказалось, все только начинается.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены  в отдел полиции №1 города Оренбурга. Теперь девушке звонить никто не будет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК России «Грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий