В области будет усилена работа по подготовке граждан к военной службе, медицинскому обследованию и лечению призывников

14 декабря вице-губернатора Олег Димов провел плановое заседание призывной комиссии области. Он отметил, что осенний призыв хотя и проходит напряженно, но благодаря слаженной работе всех заинтересованных ведомств и организаций серьёзных срывов нет, команды, особенно отправляющиеся эшелонами укомплектованы, в основном вовремя и с необходимым качеством.

План-задание округ несколько увеличил. Необходимо призвать и отправить в войска – 1432 человека. По состоянию на 14 декабря т.г. в ряды Российской Армии направлено уже 1250 человек, что составляет 87,3 % от планового задания.

Олег Димов обратил внимание представителей минздрава, военкомата, военно-врачебной комиссии на большое количество предоставленных отсрочек от призыва по состоянию здоровья - более 1500 человек ограниченно годных и не годных к военной службе. «Их надо персонально взять на контроль, заниматься их лечением. Это один из наших резервов на весеннюю призывную кампанию», - сказал вице-губернатор.

Он поручил участникам заседания усилить работу по розыску уклоняющихся от призыва, которых в области насчитывается по состоянию на 14 декабря т.г. 463 человека, медицинскому обследованию и лечению призывников.

Также вице-губернатор напомнил, что губернатором области Юрием Бергом поручено до 31 декабря т.г. подготовить проект постановления Правительства области по улучшению подготовки молодёжи к военной службе, лечебно-оздоровительной работы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также