Помощь многодетной семье — на контроле губернатора

Губернатор Юрий Берг принял по личному вопросу Алексея Хлапушина – главу многодетной семьи из с. Черкассы Саракташского района. Он обратился к главе области с просьбой оказать финансовую помощь на завершение строительства жилого дома.

В семье Хлапушиных – шестеро детей, скоро появится седьмой ребенок. В 2005 году они начали строительство дома, используя часть средств материнского капитала.

Отец семейства – кузнец, занимается художественной ковкой металла, в качестве предпринимателя или безработного не зарегистрирован. Семье на постоянной основе оказывается материальная и натуральная помощь, они пользуются льготами в соответствии с Законом Оренбургской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Губернатор внимательно выслушал заявителя, обсудил с министром социального развития области Татьяной Самохиной возможность поддержки в рамках действующего законодательства.

В ходе встречи Юрий Берг переговорил по телефону с генеральным директором ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрием Бородиным об оказании помощи в подключении к газу строящегося дома.

Для улучшения финансового положения семьи Алексею Хлапушину было рекомендовано обратиться в службу занятости населения для решения вопроса трудоустройства или признания безработным, что открывает различные возможности по оказанию государственной помощи.

Как заявил в интервью областным СМИ сам Алексей Хлапушин, после встречи появилась надежда на положительное решение вопроса. Он был «приятно поражен», изменил свое мнение о губернаторе, с которым произошел откровенный, обстоятельный разговор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий