Оренбургская полиция пресекла два новых случая незаконного оборота наркотиков

Вечером 12 декабря в дежурную часть отдела полиции №2 по городу Оренбургу с жалобой обратились жильцы многоэтажного дома по улице Ялтинской. Граждане сообщили, что из соседней квартиры, где проживает квартирант – 25-летний неработающий молодой человек, распространяется сильный отравляющий запах химических веществ.

Сотрудники уголовного розыска поехали на место. В указанной квартире находились двое: молодой мужчина и его друг 1985 года рождения. Полицейские нагрянули в тот момент, когда они занимались приготовлением наркотического вещества – дезоморфина. Во время досмотра у одного из них было изъято 2,34 г. наркотика, а у другого – 1,07 г.

В результате, «повара» запретного зелья были задержаны полицейскими, в настоящее время оба находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело пока находится в производстве, выясняются обстоятельства дела, сообщает дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Альбина Абдулова.

В соответствии со статьей 228 ч.1 УК РФ - «незаконный оборот наркотиков» этим ребятам грозит наказание в виде штрафа, либо в виде лишение свободы на срок до трех лет.

В этот же день, около 12 часов ночи, во время планового рейда сотрудниками вневедомственной охраны у первого подъезда дома по улице Волгоградской был задержан оренбуржец 23-х лет.

— При личном досмотре у него была обнаружена сигаретка, начиненная марихуаной, — комментирует старший дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Лаптева. – Хотя сам молодой человек был адекватен и вел себя должным образом.

За противоправные действия, подпадающие под статью 228 УК РФ ч. 1, молодому человеку грозит штраф, в связи с тем, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий