Грабитель, напавший на ветерана Великой Отечественной войны, был установлен и задержан

В дежурную часть отдела полиции МОМВД «Октябрьский» (дислокация поселок Тюльган) поступило сообщение фельдшера скорой помощи о том, что в Тюльганскую районную больницу доставлен мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой.

Рассказывает оперуполномоченный группы уголовного розыска отдела МОМВД России «Октябрьский» (дислокация п. Тюльган) старший лейтенант полиции Альберт Каримов: «В составе следственно-оперативной группы я выехал на место происшествия в село Ташла. Ветеран и инвалид Великой Отечественной войны 1923 года рождения рассказал о том, что стал жертвой нападения. Поздно вечером неизвестный, разбив стекло на веранде, проник к нему в дом. Он сразу же начал бить ветерана, требуя деньги. Пожилой мужчина, боясь за свою жизнь, отдал грабителю пенсию, которую получил за день до нападения. Даже после того, как неизвестный забрал деньги, он продолжал бить старика. Удары он наносил преимущественно по голове. Ушел он только после того, как ветеран потерял сознание от очередного удара. Всю ночь беспомощный мужчина пролежал на полу своего дома, и только утром его обнаружила социальный работник, которая приходит к ветерану несколько раз в неделю. Она и вызвала скорую помощь».

Потерпевший не видел нападавшего, но по голосу он понял, что ночью в его дом проник сосед – молодой человек, полгода назад освободился из мест лишения свободы. Его он знал с самого детства, воспитывал как внука, поэтому ошибиться не мог.

«Мы вместе с участковыми уполномоченными начали собирать информацию, — продолжил рассказывать Альберт Каримов. — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснились факты, подтверждающие версию ветерана о том, что преступление совершил его сосед. Оставалось только найти молодого человека. Сделать это было непросто: дома его не было, а родители то и дело вводили в заблуждение, высказывая ложные предположения о месте нахождения своего сына. Были отработаны все возможные версии: преступника искали не только в селе Ташла, но и в районном центре, и в других поселках. На вторые сутки было установлено местонахождение подозреваемого, который был задержан».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России «грабеж». Подозреваемый в совершении преступления задержан и находится под арестом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий