Первый паспорт из рук первых лиц

Во время акций, приуроченных УФМС России по Оренбургской области к знаменательным датам - Дню героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации паспорта в торжественной обстановке получили 657 юных оренбуржцев, достигших 14-летнего возраста.

Непосредственно в День Конституции, 12 декабря, в Оренбурге паспорта десяти юным гражданам в региональной приемной Президента Российской Федерации вручил главный федеральный инспектор по Оренбургской области Михаил Владимирович Чабаненко. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что получение паспортов является серьёзным шагом во взрослую самостоятельную жизнь, высокой честью и огромной ответственностью.

9 декабря торжественные мероприятия прошли единовременно, во всех муниципальных образованиях Оренбуржья.

Самым массовым стало мероприятие в областном центре с участием более 100 ребят, организованное совместно с Оренбургской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи и Правительством Оренбургской области.

В Александровском районе мероприятие прошло совместно со встречей жителей района с Героями Российской Федерации, в рамках празднования Дня Героев Отечества. Получать свой первый паспорт из рук героев – большая честь!

Цель мероприятий - патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержание позитивного имиджа Службы в обществе, повышения качества взаимодействия УФМС России по Оренбургской области и его структурных подразделений с представителями федеральных структур, Правительства области, администраций муниципальных образований, ветеранских организаций, самой широкой общественности области и муниципальных образований.

Данные мероприятия, с подачи начальника Управления Федеральной миграционной службы полковника внутренней службы Константина Дмитриевича Духанина, в регионе стали уже традиционными. Единовременное вручение паспортов в торжественной обстановке юным гражданам организовывается в преддверии всех важнейших государственных праздников и ряда знаменательных дат российской истории.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также