72 юных оренбуржца побывают на главной елке страны в Кремле

25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце пройдет Общероссийская елка.

Главная ёлка страны проводится с 1996 года по распоряжению Президента России. В стенах Государственного Кремлевского Дворца собираются дети - представители всех регионов, всего около 6 тысяч ребят. Организатор праздника – Управление делами Президента РФ.

В этом году в рамках культурной программы для участников делегации будут организованы экскурсии в Государственный музей Московского Кремля «Оружейная палата», посещение комплекса «Государев двор в Измайлово». На самом новогоднем действе ребята получат сладкий подарок и памятный значок «Президентская новогодняя елка в Кремле-2012».

Оренбургскую область на Общероссийской елке в Государственном Кремлевском Дворце будет представлять делегация в составе 72 школьников. В их числе - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях и в интернатных учреждениях, победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний, дети из семей военнослужащих и сотрудников УВД, погибших при исполнении воинского и служебного долга, дети из многодетных семей. Сопровождение делегации обеспечивают 16 педагогов, медицинский работник и сотрудник УВД.

Проживание группы оренбуржцев в Москве будет организовано в гостиничном комплексе «Измайлово». Выезд делегации из Оренбурга 23 декабря.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий