«Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!»

Участники конкурса детских рисунков «Добрая дорога» не только проявили себя в художественном мастерстве, но и в сочинении лозунгов к своим творениям.

В ноябре общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» провела конкурс рисунков среди дошколят и младших школьников города. Около 100 рисунков поступило на конкурс. Наиболее активно проявили себя воспитанники детского сада ( МБДОУ) №22 и учащиеся лицея №1. Итоги подвели в первую неделю зимы.

Практически все ребята и старшие, и младшие основной акцент в своих рисунках сделали на правильном пересечении проезжей части – рисовали идущих за руку детей с родителями по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора. Некоторые изобразили аварии на дорогах. Практически ко всем рисункам дети придумали подписи, хотя по условиям конкурса этого вовсе не требовалось. «Я не нарушаю!», «Не гоните водители, вы ведь тоже родители», «Берегите нас» - эти и другие лозунги растрогали не только волонтеров ОБДД, но и сотрудников ГИБДД, которые вошли в состав жюри, а затем прибыли на награждение победителей.

Краски, альбомы, карандаши, мягкие игрушки получили все участники конкурса, и все же особые призы – подарочный сертификат в популярнейший детский магазин от страховой компании «Северная Казна», поддержавшей конкурс, получили: за 1 место – Кирамов Тимур, за 2 место – Артем Авченко, за 3 место Денисова Катя.

«Чем больше мы будем акцентировать внимание детей на правилах поведения на дорогах, тем больше у нас шансов получить ответственных, вежливых, внимательных участников дорожного движения, - отмечает И. В. Моргунова, руководитель ОБДД. – Конкурсы детских рисунков мы планируем проводить на постоянной основе, хотя бы раз в квартал. Рисункам тоже найдем применение. Думаю, будем раздавать их водителям, чтобы и детская рука заставляла задуматься о соблюдении правил, об усиленном внимании на дорогах».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий