Дошкольные образовательные услуги станут доступнее

Постановлением Губернатора Юрия Берга утвержден порядок реализации отдельных мер, направленных на повышение доступности дошкольных образовательных услуг.

Порядок разработан в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки РФ и Правительством Оренбургской области о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Оренбургской области на поддержку реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Он регулирует реализацию отдельных мер и определяет мероприятия, необходимые для организации стажировочной площадки и базовых (опорных) площадок в целях повышения доступности дошкольных образовательных услуг в Оренбургской области.

Стажировочная площадка создается на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный педагогический университет» на основании решения коллегии министерства образования области на основе отбора образовательных учреждений, реализующих программы повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров на территории области.

Базовые (опорные) площадки создаются на базе муниципальных дошкольных учреждений на основании представленных предложений муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования. Перечень базовых (опорных) площадок утверждается министерством образования области.

Контроль за исполнением постановления возложен на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павла Самсонова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий