Сберегая от СПИДа

В Оренбургском госуниверситете подведены итоги творческого конкурса, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Организаторами традиционного конкурса выступили кафедра профилактической медицины ОГУ, лаборатория психопрофилактики, психокоррекции и психодиагностики, региональный портал образовательного сообщества Оренбуржья Orenport. В конкурсе приняли участие около 30 студентов разных факультетов университета.

В числе основных задач конкурса – вовлечение молодежи в поддержание идеи здорового образа жизни, повышение их уровня знаний по проблемам этих социально значимых заболеваний, развитие творческого потенциала молодых людей.

Первоначально организаторы конкурса определили две номинации: «Плакат» и «Компьютерный продукт». Во второй студентам предлагалось разработать информационный веб-ресурс, компьютерную игру, видеоролик или анимацию по профилактике ВИЧ и СПИДа. Лучшие из работ этой номинации будут опубликованы на портале Orenport. Креатив и творческий подход студентов позволил выделить еще несколько номинаций, среди которых «Постер», «Памятка для молодежи», «Поэтическая» и «За стиль». Победителем конкурса стала студентка факультета гуманитарных и социальных наук Наталья Шахматова, выступившая в номинации «Плакат». Автором лучшего постера стала Валерия Костина (АКИ), а в номинации «Памятка для молодежи» победила Елена Логинова (ХБФ). Лучшее поэтическое произведение сочинила Татьяна Слащева (ХБФ), в номинации «За стиль» победила Ализа Абишева (ФГСН).

В рамках проведения конкурса на портале Orenport принимались вопросы студентов, преподавателей и всех, кого волнуют проблемы, связанные с ВИЧ и СПИДом.

 

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий