Самое напряженное время в период подготовки — канун выборов. Как будет осуществляться работа полицейских?

Безусловно, значительный объем мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности органами внутренних дел области необходимо осуществить на заключительном этапе проведения выборов. А именно, за двое суток до выборов все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут дополнительно обследованы сотрудниками полиции на предмет антитеррористической безопасности с применением технических средств и служебных собак, с составлением соответствующих актов и взятием их под круглосуточную охрану.

В случаях поступления на данные объекты избирательных бюллетеней ранее указанного срока или по обращению председателей избирательных комиссий - незамедлительно.

С 1 декабря 2011 года и до окончания выборов организовано круглосуточное дежурство сотрудников рабочих групп по обеспечению общественного порядка.

Также в этот период будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования.

Личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы.

В день выборов с 8.00 часов до 22.00 часов будет проводиться ежечасный анализ состояния оперативной обстановки и правопорядка на территории области.

По окончании голосования обеспечено сопровождение сотрудниками органов внутренних дел транспортных средств при перевозке избирательных бюллетеней и другой документации по выборам.

С учетом выполнения запланированных задач органы внутренних дел области готовы обеспечить надлежащий правопорядок и общественную безопасность при проведении выборов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий