Прокурором Светлинского района внесено представление главе администрации муниципального образования Гостеприимный сельсовет

Прокуратурой Светлинского района обратилась гражданка С., проживающая в п. Гостеприимный? по факту отказа в регистрации мо месту жительства ее малолетнего ребёнка.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, С. зарегистрирована по адресу п. Гостеприимный, жилье предоставлено из муниципального жилого фонда по договору социального найма ее матери.

В нарушении требований установленных законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», постановлении Правительства РФ«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» администрацией муниципального образования Гостеприимный сельсовет в регистрации малолетнего ребенка отказано незаконно.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес главы администрации муниципального образования Гостеприимный сельсовет внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц допустивших нарушения закона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также