Итоги выборов удивили

1 декабря в МАГУ прошла деловая игра «Политические дебаты». Слушатели МАГУ провели альтернативную предвыборную гонку, разделившись на 7 партий и подготовив презентации об их деятельности.

Дебаты посетил депутат Государственной Думы РФ А. Б. Коган. По его мнению, не так важно, за кого люди проголосуют на предстоящих выборах, главное, чтобы это был свободный и независимый выбор. Он дал советы участникам, и игра началась.
Как и на настоящих выборах, чья-то партия была более убедительной, чья-то менее. Молодые «политики» прибегали к различным методам завоевания симпатий народа: надевали кепки и шарфы с партийной символикой, раздавали сочные яблоки, взывали к сердцу, а не разуму. Не все партии достойно уходили от провокационных вопросов оппозиционных партий и электората. Однако удачные и остроумные ответы всегда отмечались аплодисментами зала.

После всех выступлений «народ» проголосовал за понравившуюся партию, и директор МАГУ Н.А. Зинюхина вместе с А. Б. Коганом отправились подсчитывать голоса. Итоги выборов всех неприятно удивили: была замечена явная подтасовка! Да и один из наблюдателей подозрительно молчал. После шумных споров Александр Борисович с улыбкой объявил действительные результаты и сказал, что такая ситуация может произойти и в реальной жизни. Поэтому гражданское общество должно проявлять активность, чтобы не допустить обмана.



Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий