Сотрудниками СО отдела МВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по эксплуатации взрывопожароопасных объектов без специального разрешения

Сотрудниками СО отдела МВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности руководства ООО «Тепло» по эксплуатации взрывопожароопасных объектов (котельных) без специального разрешения с извлечением дохода в крупном размере, имевшего место в период с 2008 по 2009 года на территории Ташлинского района Оренбургской области.

В связи с особым характером данного уголовного дела, его сложностью и общественным резонансом производство предварительного следствия по данному делу было поручено следственному отделу ОВД Ташлинского района.

В ходе кропотливой и объемной работы по уголовному делу, при оперативном сопровождении  подразделения по экономической безопасности того же ОВД, следствием было установлено, что Юдина (фамилия изменена), являясь заместителем директора ООО «Тепло», с целью извлечения дохода в особо крупном размере в период с 01.10.2008 г. по 30.04.2009 г. без лицензии осуществляла незаконную деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов ООО «Тепло» - систем газопотребления социальных объектов (школ, детских садов, сельских домов культуры, административных учреждений Ташлинского района Оренбургской области). Общая сумма дохода, которую пыталось извлечь виновное лицо, составила более 6 миллионов рублей.

Как рассказал следователь СО отдела МВД России по Ташлинскому району Юрий Гольченко, следствием добыто достаточно доказательств виновности Юдиной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пункта «б» части 2 статьи 171 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство, т.е. осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По окончании следствия обвиняемая признала вину полностью, заявила о рассмотрении дела судом в особом порядке. В мае уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Ташлинским районным судом уголовное дело рассмотрено. Юдина признана виновной инкриминируемом ей деянии. Суд, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимой, наличие смягчающих обстоятельств, полное признание вины и раскаяние, положительных характеристик подсудимой, назначил Юдиной наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий