Очередная партия новых школьных автобусов взяла курс на города и районы области

1 декабря последнюю в 2011 году партию школьных автобусов вручили руководителям образовательных учреждений области. 40 транспортных единиц (23 автобуса ПАЗ и 17 автомобилей Газель) приобретены в рамках комплекса мер по модернизации общего образования.

Документы на новую технику руководителям 40 учебных заведений (школ, интернатных учреждений) из 20 территорий области вручили вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и министр образования области Вячеслав Лабузов. В торжественной церемонии также приняли участие первый заместитель министра образования области Ольга Озерова, заместитель министра образования области Юрий Мерзляков, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Как заметил в приветственном слове Павел Самсонов, школа сегодня призвана обеспечить каждому учащемуся равные возможности в получении качественного образования, и одним из механизмов осуществления этой задачи является организация транспортного обслуживания сельских школ с помощью школьных автобусов.

В 2011-2012 учебном году более 9 тысяч учащихся из малых сел Оренбуржья обучаются в базовых школах. В текущем году школьный автобусный парк пополнился на 138 единиц.

Приобретение комфортабельных, теплых, специально предназначенных для перевозки детей автобусов позволит решить вопрос подвоза детей на учебу в опорные школы, а также предоставит им возможность участвовать в различных конкурсах, соревнованиях, посещать выставки, музеи, концерты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий