Есть предложение!

Участие в V Международном кинофестивале «Русское зарубежье», проходившем в Москве в ноябре, уже в четвертый раз приняла Н. А. Ломакина, директор Центра духовно-нравственного просвещения ОГУ, которая уже XVII сезон организует работу кинолектория «За возвышение души человеческой».

На фестивале были представлены 23 киноленты. Публика с большой заинтересованностью смотрела документальные фильмы, особый интерес вызвало игровое кино. Состоялись творческие встречи с кинематографистами. Главными учредителями и организаторами кинофестиваля являются: Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына и киностудия «Русский путь». «Это первый в истории отечественного фестивального движения форум, посвященный триумфу и трагедии российской эмиграции и жизни русских зарубежных диаспор», – говорит Наталья Александровна. Центр духовно-нравственного просвещения ОГУ давно и активно сотрудничает с Домом русского зарубежья. В частности, в 2007 году совместными усилиями на базе нашего университета была организована Всероссийская научно-практическая конференция «Люди Белой Идеи». Сейчас от С. Л. Зайцева, президента кинофестиваля, руководителя киностудии «Русский путь» и одноименного киноклуба, известного режиссера и сценариста, а также от генерального директора кинофестиваля Ф.В. Кудряшова поступило предложение создать на базе ОГУ филиал киноклуба.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий