Гимназия № 3 Оренбурга первой в области получит в подарок электронные учебники

1 декабря в 12:30 в гимназии № 3 (ул. Ноябрьская, 41) Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручит 25 электронных двухэкранных панельных устройств enTourage eDGe, обеспечивающих персональный доступ к порталу www.live-st.ru.

МОУ «Гимназия № 3» г. Оренбурга в числе первых образовательных учреждений не только Оренбургской области, но и в одна из первых в России, где в процессе обучения будет использован электронный образовательный комплекс (ЭОК). Появление подобного рода оборудования в школах – необъемлемая часть модернизации образования

В дальнейшем планируется распространить позитивный опыт по внедрению электронных учебников в других школах региона. Применение новых информационных технологий даст возможность сделать образовательный процесс занимательным и интересным для преподавателей и учащихся, реализовать принципы дифференцированного и индивидуального подхода к обучению.

Панельные устройства enTourage eDGe, приобретенные в ООО «Издательство «Академкнига/Учебник», позволят обеспечить доступ к электронным изданиям по обществознанию для 6 класса на 2011-2012 учебный год, по обществознанию для 7 класса на 2012-2013 учебный год. В период апробации электронного образовательного комплекса издательство будет оказывать научно-методическую и консультационную поддержку в форме проведения web-семинаров, on-line консультаций для учителей, использующих электронные учебники в образовательном процессе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий