«Прививка» от бесплодия

1 декабря в ОГУ состоится встреча студентов ОГУ с администрацией МГКБ № 2. Нежелательная беременность, генитальные инфекции – вопросы, которые планируется обсудить в рамках проекта по сохранению репродуктивного здоровья молодежи «Две ступени».

Проект, разработанный в МГКБ № 2, вошел в число лидеров на Всероссийском фестивале социальных программ «СоДействие». Он направлен на позитивное изменение демографической ситуации в России. Первая ступень – профилактическая работа с подростками и молодежью города по сохранению их репродуктивного здоровья. Вторая – пропаганда ценностей семьи, материнства  и детства.

Медработники проводят беседы со старшеклассниками, встречи проходят в ссузах и вузах. Специалисты прочтут лекции, покажут видеоматериал по профилактике инфекций, передающихся половым путем, и ВИЧ, современной контрацепции, планированию беременности.

Встреча состоится в 10 часов в актовом зале 3-го учебного корпуса по адресу: пр. Победы, 13.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий