Следователи выясняют причины смерти малолетней девочки

Следственным отделом по г. Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту смерти малолетнего ребенка, который скончался в ММУЗ «Муниципальная инфекционная больница».

В правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая указала, что 25 ноября 2011 года в ММУЗ «Муниципальная инфекционная больница» умерла её дочь. В свидетельстве о смерти месячного ребенка было указано – причина смерти «пневмония».  Предварительно установлено, что в октябре женщина родила второго ребенка. 21.11.2011 у её дочери поднялась температура, в связи с чем, мама вызвала участкового врача-педиатра, которая назначила лечение, а на следующий день, осмотрев девочку, выписала направление для госпитализации в больницу. В последующем ребенок был госпитализирован в больницу 24.11.2011 года.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование трупа ребенка для установления причины смерти, а также будет дана оценка действий врачей при оказании медицинской помощи потерпевшей.

 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий