1 декабря состоится торжественное вручение школьных автобусов

1 декабря в 11:00 в Оренбурге на площади перед Домом Советов состоится торжественное вручение школьных автобусов.

Это завершающий этап мероприятий по закупке школьного автотранспорта, исполняемых Правительством Оренбургской области в рамках комплекса мер по модернизации общего образования.

23 новых автобуса марки «ПАЗ-школьный» и 17 микроавтобусов марки «Газель» (школьный) будут направлены в 40 образовательных учреждений 20 муниципальных образований области (Асекеевский, Бугурусланский, Оренбургский, Новоорский районы и др.).

В торжественном мероприятии примут участие вице-губернатор – заместитель  председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных учреждений.

Справочно: В 2011-2012 учебном году для обеспечения качественного образовательного процесса более 9 тысяч учащихся из малых сел Оренбуржья в базовые школы доставляют 420 автобусов. В рамках комплекса мер по модернизации общего образования в 2011 году школьный автобусный парк пополнился новой техникой. Всего за счет средств федерального бюджета приобретено дополнительно 100 единиц автотранспорта на сумму около 100 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также