Нападавшие понесут наказание

24 ноября 2011 года состоялся приговор над гражданами, которые 18 октября 2010 года, находясь в городе Сорочинске, после совместного распития спиртных напитков вступили в преступный сговор, направленный на совершение разбойного нападения на водителя любого большегрузного автомобиля, который им встретится на трассе Самара-Оренбург. Для этого они вооружились охотничьим ружьём модели «ИЖ-27М» 12 калибра с патронами к нему, а также приготовили две шапки-маски с прорезями для глаз.

Для того, чтобы совершить разбойное нападение, эти граждане стали преследовать большегрузный автомобиль MAN под управлением водителя Пискунова С. А., производя при этом выстрелы из охотничьего ружья, с целью подавить возможное сопротивление со стороны водителя и остановки «фуры».

Водитель Пискунов, видя реальную угрозу своей жизни, решил предпринимать меры для спасения, позвонил по телефону в полицию и рассказал, что его обстреляли неизвестные граждане. Сотрудники Сорочинского ОВД, проявив оперативность, встретили автомобиль MAN, пытаясь при этом остановить автомобиль с нападающими, однако сдаваться властям не входило в планы налетчиков. В ответ на сигнал об остановке они только прибавили скорость. А когда они увидели, что их преследуют сотрудники полиции, один из разбойников открыл огонь по стражам порядка. К счастью обошлось без жертв, если не считать поврежденных дробью автомобилей полиции.

Благодаря умелым действиям сотрудников полиции горе-разбойники были задержаны и предстали перед судом. Результатом рассмотрения непростого с точки зрения стороны обвинения уголовного дела явился обвинительный приговор, в соответствии с которым одному из подсудимых было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев и двум – по 4 года 6 месяцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий