27 ноября — День матери. Поздравления Ю. А. Берга

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери имеет особое значение: он посвящен самым близким и дорогим нам людям, к которым мы испытываем безграничную любовь, почтение и сердечную благодарность.

Именно мать учит детей добру, справедливости, высоким нравственным качествам, воспитывает в них трудолюбие, уважение к старшим, оберегает от жизненных невзгод, поддерживает в трудную минуту. Ее неиссякаемая энергия направлена на сохранение семейного очага, создание тепла и уюта в доме, обеспечение достойной жизни своих детей, а значит, и благополучия России.

Органы власти региона делают все возможное для укрепления и развития института семьи, охраны материнства и детства, поддержки многодетных и малообеспеченных семей, обеспечения их максимальной защищенности. Только в текущем году в области приняты законы об увеличении размера детских пособий, выплате регионального материнского капитала, предоставлении бесплатных земельных участков, разработана программа повышения доступности дошкольных образовательных услуг.

Спасибо вам, дорогие женщины-матери, за самоотверженный труд на благо семьи и общества, терпение, доброту и душевную щедрость! Особая благодарность тем, кто принял на воспитание чужих детей и окружил их любовью и заботой.

От всей души поздравляю вас с праздником! Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и взаимопонимание, не покидает уверенность в завтрашнем дне, сбываются самые добрые надежды и ожидания! Крепкого вам здоровья, благополучия, большого материнского счастья!

 

Губернатор Оренбургской области Ю.А.Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий